RU

Мониторинг показателей сайта

rss
Инструмент мониторинга показателей сайта.



Описание возможностей:

Инструмент предназначен для мониторинга изменений показателей сайта с течением времени. Позволяет отслеживать изменения (на данный момент 26) показателей.
По умолчанию при первом запуске сервиса создаются 6-9 показателей (Яндекс ТИЦ, Google PR, В каталоге Яндекс, В каталоге DMOZ, Индекс Яндекс, Индекс Google, Ссылок с Яндекс, Ссылок с Google и дополнительный показатель даты окончания регистрации домена)

Добавить и/или удалить нужный показатель можно из меню "Показатели". Добавление возможно как по списку стандартных (входящих в состав сервиса показателей), так и создать полностью свой показатель проверки.
Список сайтов и значения проверок можно сортировать стандартным методом, колонки списка (показатели) возможно перемещать или изменять размеры (все изменения сохраняются), также возможно скрывать от отображения нужные колонки (показатели).
Настроить визуальные данные значений (цвет, шрифт и т.д) значений, отклонений возможно в свойствах нужного показателя.

Количество сайтов в сервисе не ограничено.
Сайты возможно разделять на группы (разделы). Количество разделов может быть любым. Одному сайту можно присвоить несколько разделов. При удалении раздела - сайты в этом разделе не удаляются, удаляется только ссылка на раздел.

Сервис позволяет выполнять обновление как всех сайтов, так и выбранных или указанных по параметрам сайтов. Также возможно указывать какие именно показатели нужно обновить. Данный сервис имеет полную поддержку приложением WebMaster Utility Monitor, которое позволяет без запуска программы WebMaster Utility выполнять обновление показателей сайтов по указанному расписанию.

Имеется возможность просматривать значения показателей "вручную" - из контекстного меню списка предоставляется возможность открыть ссылку в браузере (или скопировать в буфер обмена), которая ведет на страницу того или иного поисковика, где возможно посмотреть данные, отображаемые в программе.

Для сайтов списка возможно устанавливать "примечания":

Примечания могут быть форматированы html форматом.

Для каждого сайта ведется история проверок, историю можно как просмотреть, так и удалить ненужные данные. Имеется функция оптимизации истории - используется если выключены опции ограничения проверок на один день. Т.е если включено разрешение проводить более одной проверки в 1 день - история может быть оптимизирована по критерию: удаляются лишние записи, остаются максимальные значения, сделанные в один и тот же день.
Вид истории проверок:


Историю изменений значений возможно просматривать визуально на графике по указанному промежутку времени:


Предоставляется возможность создавать подробный отчет в Excel по выполнению анализа за указанный промежуток времени:


Пример отчета в Excel:


Для анализа показателей возможно использовать список прокси серверов (список может быть любого размера, с любым методом выборки прокси для использования. как произвольный не повторяющийся, так и по указанному направлению списка). Формат прокси может быть одним из http, socks4, socks5

Для анализа данных с Яндекса возможно использования Яндекс XML. Для использования Яндекс XML необходимо указать ключ Яндекс XML в настройках.

-----------
Если вы считаете, что чего-то не хватает? Буду признателен за пожелание по улучшению/пополнению функциональности.
 
Дата добавления: 2010-11-16 18:51:43, просмотров: 7055
Комментарии: 0
Пожалуйста, авторизируйтесь, для возможности добавить комментарий..
Copyright © 2011 - 2024 forwebm.net
 
Яндекс цитирования
Поддержка
E-mail: Задать вопрос ,

Рейтинг@Mail.ru

Создание сайта: forwebm.net