Автор Тема: Проблема с Яндекс.XML  (Прочитано 6265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Designer

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема с Яндекс.XML
« : 05 Июнь 2015, 17:29:30 »
Столкнулся с такой ситуацией:
Купил новый хостинг, для сайта взял выделенный IP и начал всё наполнять, как меня вдруг ожидал сюрприз при настройки панели Яндекс.XML
Суть в том что, у сервера на хостинге при покупке есть свой IP по умолчанию, я настроил хостинг и указал вместо IP по умолчанию - выделенный, так как тот что по умолчанию в настройках IP для Яндекс.XML вообще не принимал, выскакивало сообщение "Данный IP-адрес уже используется другим пользователем".
Тут я решил указать свой выделенный, Яндекс.XML его принял, но при проверке сайтов в панели оптимизатора, я получал ошибку лога текущей сессии о том что, запрос пришёл с IP-адреса ........., не входящего в список разрешённых для данного пользователя, причём отображался не мой выделенный IP а тот что у сервера, который в свою очередь не принимался в Яндекс.XML так как на нём уже кто-то сидит...
Вот такая ерунда, что делать не пойму, пинг сайта показывает что у него выделенный IP а запросы отдаёт с IP хостинга по умолчанию.
Писал хостеру запрос, где объяснил всю петрушку, на что мне ответили что к сожалению ничем помочь мне не могут, предложили ВПС взять, я их тут же послал, у меня до этого всё нормально работало на этом же хостинге, только получается что проблема в том что Яндекс.XML не разрешает нескольким юзерам использовать один и тот же IP сервера