Автор Тема: Как подключить код <?php > для продажи ссылок с mainlink и подобных сервисов.  (Прочитано 13055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как и  куда подключить PHP код <?php > для продажи ссылок с  mainlink и подобных сервисов. Прошу пояснить все без описаний "это  уже  было" , "это  как в  сапе, смотрите версию какого то  обновления."
Особая  просьба - не надо о шаблонизаторе, что его надо изучать, и т-п, просто очень прошу напишите пример как делать, и все.
Прошу рассказать толком , для тупых если такие имеются тут, таких как я например, один считайте уже есть :)
И так  прошу  в  таком  виде  пояснить:
Для  подключения и вывода ссылок на сайте, в  каких то  местах, надо разместить код <?php > который  их выводит. 
1. Берем  код <?php > , и если мы  хотим отображать ссылки с биржи в  новостях - то вставляем  его в такой то файл, в  такое  то  место, так то и так.
2. Если хотим в отдельные  страницы - то код код <?php > вставляем туда то и туда то, так то и так.
3. Если хотим по бокам сайта, то так  и так.
Заранее  благодарен за положительный  ответ.

PS.  Когда я  попросил реально знающего профессора на 4 курсе университета  в таком же  порядке как  вас Евгений ,  по  полкам  рассказать о переходных процесах  в  радиосвязи, он глубоко задумался.  После длинной  паузы  медленно ответил - "Если я  так  все  расскажу вам юноша как Вы хотите ....  то....  Вы все поймете... а  где  диалог  студента и профессора ? "  Так  вот  я о том, что  давайте  без диалогов, просто  покажите  нам , и все. Спасибо большущее! 

Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как и  куда подключить PHP код <?php > для продажи ссылок с  mainlink и подобных сервисов. Прошу пояснить все без описаний "это  уже  было" , "это  как в  сапе, смотрите версию какого то  обновления."

Цитировать
Особая  просьба - не надо о шаблонизаторе, что его надо изучать, и т-п, просто очень прошу напишите пример как делать, и все.
Вы НЕ СМОЖЕТЕ правильно вставить php код в шаблоны, если хотябы поверхностно не знакомы с шаблонизатором. Именно ПО ЭТОМУ - я прошу хотябы немного ознакомиться с справкой по smarty, эта справка на русском языке, информации о том, как вставлять php код в шаблоны- не больше 1 страницs, это несложно прочесть - http://www.smarty.net/docsv2/ru/language.function.php.tpl

Цитировать
это  как в  сапе, смотрите версию какого то  обновления."
Цитата из файла - Обновление v1.3.1.txt

Цитировать
- \sm_ff\RU\templates\SIMPLE\
   1) sape_code.tpl
   2) sape_code2.tpl
   3) init_sape_code.tpl
   Шаблоны для вывода кода ссылок SAPE
   Блок 1 (sape_code.tpl) выводится чуть выше подвала на главной странице,
   в правой части сайта если инструмент(ы) не инициализированы и в левой части сайта если инструмент(ы) выполнены.
   Блок 2 (sape_code2.tpl) выводится чуть выше подвала на всех страницах, кроме главной.
   Блок (init_sape_code.tpl) инициализирует систему sape (например создает клас SAPE_client и т.д)
   `в шаблоне используйте тэги {php} и {/php} для выполнения php кода, также не забывайте о том,
   что код php выполняется в методе, поэтому используйте идентификаторы global для согласования переменных`
   p.s Вывод кода sape добавлен только в качестве демонстрации и доступен только в шаблоне SIMPLE языка RU

.......

 p.s
 В каталоге \www\sm_ff\RU\templates\SIMPLE\ имеются 3 шаблона:
 init_sape_code.tpl - шаблон, инициализирующий код биржи sape.ru
                      (по умолчанию все закомментировано в /* */ ), для активации - раскоментируйте и подставьте
                      код вашего каталога на место 'хэш код каталога'
 sape_code.tpl и sape_code2.tpl смотрите описание выше по файлу (строка: 99)
                      Файлы также закомментированы в /* */, для активации раскомментируйте.
 Код sape.ru представлен в виде демонстрации, поэтому доступен только в теме SIMPLE языка RU


p.s
Обращаю Ваше внимание на фразу:
p.s Вывод кода sape добавлен только в качестве демонстрации и доступен только в шаблоне SIMPLE языка RU
Пример размещения кода sape не заявлен в проекта, а лишь показывает как можно сделать подобное. Изначально - в проекте его нет и не планировалось добавление на уровне администрирования, подобные рекламы и коды необходимо вставлять самому (при необходимости).

Цитировать
2. Если хотим в отдельные  страницы - то код код <?php > вставляем туда то и туда то, так то и так.
В отдельных страницах используется чистый код шаблонизатора, поэтому при составлении текста отдельной страницы - можно и нужно использовать тот же подход, как и при прямом редактировании шаблонов на сайте. (т.е для php кода также тэги {php}php code{/php})

Цитировать
3. Если хотим по бокам сайта, то так  и так.
Т.как шаблоны сайта меняют после приобретения, я не занимаюсь подобными вопросами. Я не знаю как был изменен шаблон и потому не описываю шаблоны после их изменения покупателем (шаблоны конечных проектов).

p.s
Обновление шаблонов выполняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от демонстрационной версии проекта и предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для демонстрации.

Оффлайн Анатолий

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
При  использовании кода  {php}php code{/php}) все стает раком.     Мне  надо вставить в стандартный  шаблон этот  код :

<?php
include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/putslinkshere/mainlink.php'); 
$o['USERNAME'] = 'тут мой  ай ди';
$client_lnk = new MLClient($o);
echo $client_lnk->build_links(); 
?>


Я  вставляю
 {php}
<?php
include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/putslinkshere/mainlink.php'); 
$o['USERNAME'] = 'тут мой  ай ди';
$client_lnk = new MLClient($o);
echo $client_lnk->build_links(); 
?>
{/php}
в  результате  чего получаю Parse error: syntax error, unexpected '<' in /home/www/sm_ff/RU/templates_c/SIMPLE/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php on line 626



Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
При  использовании кода  {php}php code{/php}) все стает раком. 

Я  вставляю
 {php}
<?php
include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/putslinkshere/mainlink.php'); 
$o['USERNAME'] = 'тут мой  ай ди';
$client_lnk = new MLClient($o);
echo $client_lnk->build_links(); 
?>
{/php}
в  результате  чего получаю Parse error: syntax error, unexpected '<' in /home/www/sm_ff/RU/templates_c/SIMPLE/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php on line 626

Все верно. В тэгах {php}...{/php} не должно быть открывающего и закрывающего кода <?php .... ?> - их попросту не нужно писать перед и после php кода.