Автор Тема: RSS, информеры и другие плюшки  (Прочитано 29443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamillo

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
RSS, информеры и другие плюшки
« : 01 Ноябрь 2011, 16:58:25 »
Приветствую.

В аське вы обещали подумать над тем, как прикрутить RSS ленту ) Мне кажется это очень нужная штука. Очень бы хотелось, чтобы для каждого раздела news и articles были свои rss + rss для комментариев (примерно как у CMS Livestreet). Будет RSS - можно будет легко организовать кросспостинг в блоги и твиттер - а это дополнительные ссылочки )

Еще одно пожелание - переделать информеры. Сейчас ссылка на получение информера выглядит примерно так:

[url=http://xe.ee][img]http://xe.ee/tools/internetspeed/32&q=get[/img][/url]
Вся проблема в get (( Почти все известные мне торрент-сайты не разрешают вставлять ссылку такого вида в подпись (

Ну и самая больная тема - использование html в статьях и новостях. Тех тегов, что есть сейчас, явно недостаточно для нормально оформления (
Хочется иметь возможность прописывать alt и title для картинок, выравнивать изображения в тексте и много чего еще.

Оффлайн kamillo

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2011, 17:13:23 »
Еще забыл добавить   ;)

С самой первой версии об этом думал. При пользовании инструментами пользователи не всегда раздупляются работает сайт или нет. Т.е. я к тому, что нужно что-то типа прогресс-бара, чтобы пока инструмент выполняет обработку данных, пользователь не перезагружал страницу и т.п.

ЗЫ: Прошу прощения если непонятно объясняю, давно по-русски не говорил )

Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2011, 17:19:29 »
Цитировать
В аське вы обещали подумать над тем, как прикрутить RSS ленту ) Мне кажется это очень нужная штука. Очень бы хотелось, чтобы для каждого раздела news и articles были свои rss + rss для комментариев (примерно как у CMS Livestreet). Будет RSS - можно будет легко организовать кросспостинг в блоги и твиттер - а это дополнительные ссылочки )

Данные дополнения для текстовых разделов проекта уже числятся в списке реализаций.
Будет добавлено!
Спасибо!


Цитировать


Вся проблема в get (( Почти все известные мне торрент-сайты не разрешают вставлять ссылку такого вида в подпись (

Ну и самая больная тема - использование html в статьях и новостях. Тех тегов, что есть сейчас, явно недостаточно для нормально оформления (
Хочется иметь возможность прописывать alt и title для картинок, выравнивать изображения в тексте и много чего еще.

Рассмотрим, принято. Благодарю за предложение!

Цитировать
С самой первой версии об этом думал. При пользовании инструментами пользователи не всегда раздупляются работает сайт или нет. Т.е. я к тому, что нужно что-то типа прогресс-бара, чтобы пока инструмент выполняет обработку данных, пользователь не перезагружал страницу и т.п.

Если инструмент выполняется обновляя всю страницу - курсор меняется на `часы` (стандартный символ загрузки).
Возможно курсор меняется не во всех браузерах? (такого быть не должно), но проверим..
Если инструмент выполняется через ajax (не перезагружая страницу) - прогресс операции имеется у всех подобных инструментов.


Оффлайн kamillo

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2011, 17:39:29 »
Цитировать
Если инструмент выполняется обновляя всю страницу - курсор меняется на `часы` (стандартный символ загрузки).
Возможно курсор меняется не во всех браузерах? (такого быть не должно), но проверим..

Курсор меняется, но мне кажется вы переоцениваете обычных посетителей ) Обычно люди думают, что либо сайт завис, либо еще что-то. Мне кажется, что если пользователь видит что-то типа:
Цитировать
Подождите, ваш запрос выполняется
то ему на 100% все понятно )

И еще хотел спросить про такую вещь как панель апдейтов. Можно ли из нее сделать информер (виджет для сеоблогов)?


Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2011, 17:52:17 »
Курсор меняется, но мне кажется вы переоцениваете обычных посетителей ) Обычно люди думают, что либо сайт завис, либо еще что-то. Мне кажется, что если пользователь видит что-то типа:
Подождите, ваш запрос выполняется

то ему на 100% все понятно )

Вы правы, в шаблоны `По умолчанию` будет добавлено.

Цитировать
И еще хотел спросить про такую вещь как панель апдейтов. Можно ли из нее сделать информер (виджет для сеоблогов)?
Рассмотрим.

Оффлайн schoolseo

  • Новичок
  • *
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • SchoolSeo.ru - Школа Seo от А до Я
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2011, 21:34:01 »
Цитировать
И еще хотел спросить про такую вещь как панель апдейтов. Можно ли из нее сделать информер (виджет для сеоблогов)?

Я еще месяц назад предложил эту штукенцию, так что народ требует )

Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2011, 17:01:06 »
Цитировать
И еще хотел спросить про такую вещь как панель апдейтов. Можно ли из нее сделать информер (виджет для сеоблогов)?

+

Цитировать
В аське вы обещали подумать над тем, как прикрутить RSS ленту ) Мне кажется это очень нужная штука. Очень бы хотелось, чтобы для каждого раздела news и articles были свои rss + rss для комментариев (примерно как у CMS Livestreet). Будет RSS - можно будет легко организовать кросспостинг в блоги и твиттер - а это дополнительные ссылочки )

+

Цитировать
Еще одно пожелание - переделать информеры. Сейчас ссылка на получение информера выглядит примерно так:
[url=http://xe.ee][img]http://xe.ee/tools/internetspeed/32&q=get[/img][/url] Вся проблема в get (( Почти все известные мне торрент-сайты не разрешают вставлять ссылку такого вида в подпись (

+

Цитировать
Ну и самая больная тема - использование html в статьях и новостях. Тех тегов, что есть сейчас, явно недостаточно для нормально оформления (
Хочется иметь возможность прописывать alt и title для картинок, выравнивать изображения в тексте и много чего еще.

+

Цитировать
С самой первой версии об этом думал. При пользовании инструментами пользователи не всегда раздупляются работает сайт или нет. Т.е. я к тому, что нужно что-то типа прогресс-бара, чтобы пока инструмент выполняет обработку данных, пользователь не перезагружал страницу и т.п.

+


Изменения входят в версию v1.4.1
Подробности изменений - http://forwebm.net/forum/index.php/topic,49.0.html

Оффлайн kamillo

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2011, 03:34:07 »
Я прошу прощения, что сразу не отписался. С информером апдейтов у меня возникли сложности. Я заранее прошу прощения, если это обсуждалось.
В общем проблема в том, что после очередного апдейта значения информера не обновляются. Вместо значений знак "?"


Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2011, 09:57:09 »
Цитировать
В общем проблема в том, что после очередного апдейта значения информера не обновляются. Вместо значений знак "?"
Именно `информеры` апдейтов? или блоки апдейтов в проекте?

укажите `личным сообщением` адрес, где я могу посмотреть

Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2011, 09:20:41 »
Цитировать
В общем проблема в том, что после очередного апдейта значения информера не обновляются. Вместо значений знак "?"

Баг исправлен. Установите фикс #2 для обновления v1.4.2

Оффлайн blackcat

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2011, 17:30:25 »
В эту тему добавлю.
В качестве информера и прочих плюшек добавить возможность раздавать счетчики посещений себе на сайт. Кто хочет пусть ставит "наш", зачем же "чужими" пользоваться? :)

Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2011, 18:21:48 »
В эту тему добавлю.
В качестве информера и прочих плюшек добавить возможность раздавать счетчики посещений себе на сайт. Кто хочет пусть ставит "наш", зачем же "чужими" пользоваться? :)


Сейчас масса сервисов, которые собирают статистику посещений. Данный раздел попросту будет не актуальным. К тому же поддержка подобного раздела сильно нагрузит проект (в плане нагрузки на сервер) - на данный момент подобный раздел делать нежелательно.

Оффлайн blackcat

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RSS, информеры и другие плюшки
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2011, 16:55:11 »
Ну тогда попроще - например, счетчик "Кто онлайн".

Оффлайн ankasvibla

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
RSS информеры и другие плюшки
« Ответ #13 : 12 Февраль 2017, 22:38:37 »
Я не очень понял какие сайты прогоняют по RSS лентам, вообше не оч всю эту систему понимаю. Кто в теме - расскажите.