Автор Тема: Раздел `Мои баннеры`  (Прочитано 12115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Раздел `Мои баннеры`
« : 01 Ноябрь 2011, 11:53:30 »
Раздел Мои баннеры включает информацию о всех баннерах, которые пользователь размещает на сайте (или сайтах, если несколько сайтов используют баннеры проекта)

p.s Для возможности использовать баннеры на нескольких сайтах, используя за основу баннеры проекта необходим компонент экспорта баннеров (экспорт в пределах одного сервера)

Внешний вид раздела `Мои баннеры`



Раздел `Мои баннеры` разделен на секции:

1) Добавить баннер

В данном разделе выполняется непосредственный запрос на размещение баннера в проекте.



Прежде, чем загружается баннер - необходимо выбрать место на сайте, в котором будет желаемый баннер отображаться.
Все параметры места отображаются для каждого из мест, доступных в проекте. В их число входит как цена, так и размеры места.
Цена может быть указана в 2-х вариантах:
- цена за каждые 1000 показов баннера
- цена за каждый день показов
(если на одном из типов показов вместо цены стоит `(не используется)` - это означает, что данный вид размещения баннера в данный момент недоступен)

После выбора места (для выбора места необходимо кликнуть на название места) откроется страница, на которой будет выведена информация о выбранном месте и ниже информации будет представлена форма для добавления баннера:



Здесь можно выбрать и указать все необходимые параметры показа баннера на сайте.
Баннер можно как загрузить, так и указать ссылку на баннер (если данная возможность будет включена).

p.s Ссылка, по которой будут переходить посетители кликая по баннеру ставится на баннер только на баннерах `изображениях`. На flash баннеры ссылка не ставится, в flash баннерах необходимо определять ссылку для перехода непосредственно в самих flash баннерах.

После того, как баннер будет добавлен:
- если администратор не активирует проверку баннеров - баннер сразу попадает в ротацию, а с Вашего баланса будет снята сумма в размере, который определяется выбранным Вами кол-вом показов или дней показов. (как правило в описании места указывается, проходит баннер проверку или нет)

- если администратор требует проверку баннеров перед размещением, с Вашего баланса средства сниматься не будет, а Ваш баннер попадает в раздел `Все НЕ активные баннеры`
После чего администратор сайта проверит Ваш баннер и в случае положительного решения активирует его, тогда Ваш баннер сменит статус с `Ожидает проверки` на `Ожидает оплаты`. Вам будет выделено 24 часа на оплату показов баннера, (на e-mail будет отправлено соответствующее сообщение). Если в течении 24 часов баннер не будет оплачен - баннер автоматически удалится. Если баннер оплачивается в течении 24 часов - он переходит в раздел `Все активные баннеры` и начинает участвовать в показе на сайте.

После того, как оплаченные показы (дни показов) завершены - баннер переходит в раздел `Все НЕ активные баннеры`, Вам на e-mail приходит соответствующее уведомление. Вам вновь дается срок в размере 24 часа на его оплату и продление показов. Если оплата не выполняется - баннер удаляется по завершению срока, выделенного на оплату.

p.s Если выбирается метод показов `на указанное кол-во дней` - в случае, если в конкретный день баннер не будет показан ни разу - этот день не будет засчитан!! (данный вариант исключает потерю средств например при тех.работах на сайте).

2) Все НЕ активные баннеры
Данная секция содержит список всех баннеров, которые находятся на проверки администратора или находятся в режиме ожидания оплаты.
В случае, если Вы передумали размещать баннер, Вы можете в любое время удалять его.

3) Все активные баннеры
Данная секция содержит список всех баннеров, которые в данный момент имеют статус `Активные` и учавствуют в показах на сайте.
Для каждого баннера предоставляется возможность при желании продлить показ баннера без отправки его на проверку администратору и перевода в режим ожидания оплаты, например в ситуации, если Вы не хотите, чтобы Ваш баннер прекращал показы на сайте.
При желании Вы можете удалить Ваш баннер (при удалении баннера его показы прекращаются, средства, оставшиеся на показы не возвращаются!!)

p.s Прежде, чем размещать баннер - внимательно ознакомтесь с описанием места, куда хотите запросить размещение баннера!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 12:04:31 от admin »