Автор Тема: Шаблоны оформления  (Прочитано 13171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Designer

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шаблоны оформления
« : 24 Январь 2013, 22:11:27 »
Всем привет!
Вот наконец то наладил более менее систему, работает из папки, полёт в течении пока что недели нормальный. Дошло дело и до марафета общего вида самого скрипта в целом, а именно добавления иконок к инструментам, проверок всяких и так далее... Сегодня решил что в принципе, Альтернативный(пустой) шаблон на моём сайте в скрипте не нужен и в связи с этим решил задать несколько вопросов(уточнений) по этому поводу:
1. Правильно ли я понимаю, что для того чтоб отключить возможность выбора дополнительной шкуры(шаблон) , необходимо в файле conf.php настроек скрипта закомментировать строку по умолчанию которая выглядет так: $_GLOBAL_SKIN_LIST = array(
  'GENERAL' => 'getdefaultlangit', //идентификатор описания
  'SIMPLE' => 'simplethemeidw' //без оформления
 );
нужно изменить на это: $_GLOBAL_SKIN_LIST = array( /* 'GENERAL' => 'getdefaultlangit', Этот комментарий с кодом можно вообще убрать */ 'SIMPLE' => 'simplethemeidw' ); и тогда будет только один шаблон?
2. Исследуя файлы в движке на наличие мусора, обнаружил несколько как я понял ненужных файлов и папок, а именно:
a) В папке ../pfiles/files/ файл test1024.bin который весит не мало, целый МБ , в общем я удалил его так как не нашёл связанных с ним данных по всему скрипту и базе данных.
b) В папке ../img/ico/general/GENERAL/ папка "temp_128_те что без иконок" и в ../img/ico/general/GENERAL/tool_mini/ папка "те что без иконок _temp 16" . Эти две папки я также удалил, так как они отвечают только за иконки шаблона который я не собираюсь использовать, а место занимают за зря и путать меня будут в будущем когда файлов станет и без того не мало...
Ну, вроде то что помню на данный момент написал, от разработчика прошу лишь подтвердить или подкорректировать правильность выполненных выше действий.
Спасибо.

Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шаблоны оформления
« Ответ #1 : 25 Январь 2013, 04:00:56 »
Здравствуйте, Master

Цитировать
1. Правильно ли я понимаю, что для того чтоб отключить возможность выбора дополнительной шкуры(шаблон) , необходимо в файле conf.php настроек скрипта закомментировать строку по умолчанию которая выглядет так:
да, все правильно.

Цитировать
В папке ../pfiles/files/ файл test1024.bin который весит не мало, целый МБ , в общем я удалил его так как не нашёл связанных с ним данных по всему скрипту и базе данных.
Теперь у Вас не будет работать инструмент проверки скорости интернета. Этот файл нужен для замера скорости интернета инструментом - http://forwebm.net/tools/internetspeed/

Цитировать
b) В папке ../img/ico/general/GENERAL/ папка "temp_128_те что без иконок" и в ../img/ico/general/GENERAL/tool_mini/ папка "те что без иконок _temp 16" . Эти две папки я также удалил
Эти каталоги используются для следующих целей:
иконки инструментов могут быть загружены через админку для каждого инструмента в отдельности. Размещая иконки в данных каталогах - ставятся иконки для инструментов `по умолчанию` (если для инструмента иконка не загружена - будет отображаться то, что в данных каталогах) - 16 и 128 pixel соответственно.

С уважением, Евгений!

Оффлайн Designer

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шаблоны оформления
« Ответ #2 : 25 Январь 2013, 09:01:42 »
Размещая иконки в данных каталогах - ставятся иконки для инструментов `по умолчанию` (если для инструмента иконка не загружена - будет отображаться то, что в данных каталогах) - 16 и 128 pixel соответственно.
Спасибо Евгений за разъяснение, особенно про то что удалил лишний файл test1024.bin который оказалось что нужен, есть несколько уточнений:
Правильно ли я понял что, если я хочу установить иконки по умолчанию для шаблона GENERAL и SIMPLE необходимо просто создать иконки с названиями тех что есть в демо папках temp_128 и temp_16 шаблона GENERAL , единственное что надо это для каждого шаблона свои папки с большими и маленькими иконками, то есть если это для шаблона GENERAL свои папки temp_128 и temp_16 , а для SIMPLE свои temp_128 и temp_16 ?
Тогда вопрос, почему большие иконки необходимо создать с размером 128 если при загрузке своих иконок в админке, указано 64px , или это для индивидуальных настроек сделано?
Спасибо!

Оффлайн forwebm

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шаблоны оформления
« Ответ #3 : 26 Январь 2013, 08:19:50 »
Цитировать
Спасибо Евгений за разъяснение, особенно про то что удалил лишний файл test1024.bin который оказалось что нужен, есть несколько уточнений:
Правильно ли я понял что, если я хочу установить иконки по умолчанию для шаблона GENERAL и SIMPLE необходимо просто создать иконки с названиями тех что есть в демо папках temp_128 и temp_16 шаблона GENERAL , единственное что надо это для каждого шаблона свои папки с большими и маленькими иконками, то есть если это для шаблона GENERAL свои папки temp_128 и temp_16 , а для SIMPLE свои temp_128 и temp_16 ?
Тогда вопрос, почему большие иконки необходимо создать с размером 128 если при загрузке своих иконок в админке, указано 64px , или это для индивидуальных настроек сделано?
Спасибо!

Прошу прощения, перепутал папки. Иконки по умолчанию хранятся в пути `\img\ico\general\тема` - папки _temp_* содержат лишь примеры иконок для инструментов. Вы можете их смело удалить.

В имени файла указано 128 по той причине, что изначально иконки были размера 128px - после размер был изменен до 64px, но имена так и остались.

Оффлайн Designer

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шаблоны оформления
« Ответ #4 : 26 Январь 2013, 09:03:31 »
Цитировать
Спасибо Евгений за разъяснение, особенно про то что удалил лишний файл test1024.bin который оказалось что нужен, есть несколько уточнений:
Правильно ли я понял что, если я хочу установить иконки по умолчанию для шаблона GENERAL и SIMPLE необходимо просто создать иконки с названиями тех что есть в демо папках temp_128 и temp_16 шаблона GENERAL , единственное что надо это для каждого шаблона свои папки с большими и маленькими иконками, то есть если это для шаблона GENERAL свои папки temp_128 и temp_16 , а для SIMPLE свои temp_128 и temp_16 ?
Тогда вопрос, почему большие иконки необходимо создать с размером 128 если при загрузке своих иконок в админке, указано 64px , или это для индивидуальных настроек сделано?
Спасибо!

Прошу прощения, перепутал папки. Иконки по умолчанию хранятся в пути `\img\ico\general\тема` - папки _temp_* содержат лишь примеры иконок для инструментов. Вы можете их смело удалить.

В имени файла указано 128 по той причине, что изначально иконки были размера 128px - после размер был изменен до 64px, но имена так и остались.
Спасибо ещё раз Евгений!
Ну я примерно так и думал, касаемо того что размеры изменились, а имена остались так как не так просто их теперь изменить, большое количество файлов придётся перелопатить... Значит тем более я правильно их тогда удалил все, это просто примеры, а если уж и надо поменять иконки, просто через админку необходимо загрузить те что надо.
Спасибо большое за поддержку!