Поддержка продуктов forwebm.net

SEO-TOOLS проект сайта SEO инструментов => Информация о продукте, обновления, отзывы => Тема начата: forwebm от 31 Октябрь 2011, 15:45:09

Название: Обновление проекта SEO-TOOLS v1.4.0 (полная перестройка системы)
Отправлено: forwebm от 31 Октябрь 2011, 15:45:09
Рады сообщить о выходе очередного обновления проекта seo-tools ( http://seo-tools.forwebm.net/ ) до версии v1.4.0

Изменения:

- Уменьшена нагрузка на сервер в работе инструментов.
Теперь все инструменты представляют собой разделенные группы файлов, погружаемые и обрабатываемые исключительно в необходимых ситуациях.


- Добавлен новый параметр в `Надстройки сайта`
Данный параметр позволяет использовать мультиязычный блок html в проекте, определен как `HTML код, отображаемый в левой части сайта, следующий за (ниже) `блоком основного меню``, в шаблоне SIMPLE используется для отображения информации ниже основного меню в левой части главной страницы.
**Параметр требует для установки `Идентификатор ресурсов строк`
В качестве примера - данный блок на сайте http://seo-tools.forwebm.net/ отображает информацию `Для покупателей` в левой части сайта после основного блока меню на главной странице.
В шаблонах `По умолчанию` используется только в шаблоне SIMPLE


- Добавлен новый административный раздел `Иконки инструментов`
Предоставляет возможность загружать для конкретного инструмента иконки через админ кабинет.
Поддерживаются различные форматы изображений. Имеется возможность автоматически подгонять размер изображения под размер, который необходим для инструментов.
** Установка иконки через кабинет администратора перекрывает стандартную иконку или иконку, установленную вручную, помещением её в необходимый каталог. При удалении иконки с админки - прежняя иконка вновь активируется.
** Иконки инструментов ставятся на текущую активную тему! и будут активны после установки только в той теме, в которой они ставились!


- Изменен вид списка инструментов в административном разделе `Параметры инструментов`
Теперь данный список выстраивается согласно группам инструментов.


- В раздел управления пользователями добавлен новый фильтр списка пользователей:
- Логин содержит строку
- e-mail содержит строку
- Точное вхождение логина
добавлены новые методы отображения/управления пользователями


- В раздел управления пользователями добавлена возможность управления панелью оптимизатора указанного пользователя.
В качестве управления предлагаются 2 варианта:
1) Быстрый просмотр списка сайтов панели оптимизатора нужного пользователя с возможностью удалить сайт/сайты из панели нужного пользователя.
2) Полноценный вход в панель оптимизатора указанного пользователя. Предоставляет полный доступ к панели оптимизатора пользователя.
p.s Также войти с полным доступом в `чужую` панель оптимизатора можно так:
http://адрес-проекта/panel/ID
где ID - идентификатор пользователя. (войти в `чужую` панель может только аккаунт с правами администратора)


- Добавлен новый инструмент `CSS Sprites - объединение изображений`
Позволяет создавать одно изображение из указанного списка изображений, предоставляя информацию background-position для получения конкретного из списка изображения, используя за основу созданное из списка картинок изображение.
http://seo-tools.forwebm.net/tools/cssspritesgen/
Поддерживаются различные изображения, прозрачность полностью сохраняется при объединении.
Финальное изображение возможно получить в разных форматах.


- Добавлена поддержка `групп пользователей` для дальнейшего разграничения прав пользователей в зависимости от группы, в которой данный пользователь состоит.
В административный раздел добавлена секция управления группами пользователей.
В административный раздел в секцию управления пользователями добавлены `быстрые` команды управления группами пользователей проекта.


- Добавлена поддержка группы `Администраторы` проекта.
Теперь любой пользователь, добавленный в данную группу будет иметь права администратора в независимости от того, размещен его логин в файле конфигурации в списке админов или нет.
Данная группа создается автоматически при установке (как обновления, так и проекта `с нуля`).
p.s Любая группа с таким именем также наградит её пользователей правами администратора.
т.е Группа с названием `Администраторы`, или той, какое название присвоено ресурсу строк `administatorsgroupZ` будет считаться списком админов проекта.
** Поддержка группы `Администраторы` может быть отключена в файле конфигурации проекта (по умолчанию - включено).


- Исправлен баг секции новостей/статей/записей административного раздела при управлении списком.


- Добавлена поддержка вложения файлов к новостям/статьям/записям, отдельным страницам проекта
(для вывода блока файлов на отдельной странице - используйте метод GetDefaultAttachmentsBlock , подробнее - см. раздел справки - http://seo-tools.forwebm.net/project-help/7/47/)
Файлы можно делать как платными для скачивания, так и бесплатными.
Имеется возможность ограничивать доступность файла только для указанной группы пользователей и т.д.
Параметры условий отдачи файла максимально расширены для получения желаемых требований предоставления доступа к файлу.
В административный раздел добавлена секция управления всеми вложенными к странице/записи файлами. Разделы новостей, страниц снабжены информацией о вложениях конкретного объекта с возможностью быстрого управления файлами.


- Добавлена поддержка комментариев для `отдельных страниц`
Теперь создавая независимую страницу в проекте имеется возможность прикрепить к данной странице вложения неограниченного кол-ва файлов и подключить комментарии.
Управление комментариями проходит также, как и с разделом статей (таже секция админки).
Для подключения (вывода) блока комментариев страницы доступен новый метод объекта страницы - GetCommentsBlock
Пример вывода комментариев: {$page_object->GetCommentsBlock()}
выведет в том месте, где вызывается данный метод блок комментариев, принадлежащих данной странице.
Секция управления независимыми страницами в админке снабжена дополнительными параметрами комментариев, а также статистикой их кол-ва.


- Исправлен баг в обработке комментариев, находящихся на проверке администратора.


- Добавлена поддержка баннерной рекламы в проекте.
Баннерные места построены таким образом, что их необязательно размещать в фиксированном месте и с фиксированными размерами. Каждое баннерное место создается в админке.
Для каждого баннерного места генерируется индивидуальный код, при вставке которого в шаблон проекта - на этом месте будет выводиться 1 случайный баннер из списка баннеров, которые были добавлены пользователями в данное место.
Добавляются баннеры в кабинете пользователя. Любой пользователь может выбрав место из представленных ему - добавить в него баннер на желаемый тип показов.
Тип показа может быть как на кол-во показов баннера, так и на указанный промежуток времени показов (пользователю предоставляется подробная статистика по показом его баннера).
Имеется возможность добавлять и отслеживать показ баннеров как полностью автоматически, так и задать возможность отправлять баннеры на модерацию (в таком случае пользователь сайта может оплатить и активировать показ баннера только после проверки баннера администратором)
Цены, и другие параметры места баннеров задаются при создании места в админке.
Имеется возможность использовать flash баннеры и различные типы изображений.
Файлы баннеров можно как загружать на сайт, так и указывать ссылку на файл баннера в интернете (любую из данных опций можно включить или отключить при создании места).
*** При создании места - его активность `ОТКЛЮЧЕНА`. Прежде, чем активировать место - убедитесь, что код вывода данного места Вы разместили в шаблоне(ах) проекта!! ***
По умолчанию в проекте не создается ни одно баннерное место. Места для вывода баннеров необходимо создавать самому (после создания все активные места станут доступны в разделе `реклама у нас`, пример: _http://seo-tools.forwebm.net/advertising/ (не копируйте описание мест и скриншоты с предложенного примера, по данной ссылке указан пример, на котором Вы можете посмотреть, как посетители будут видеть созданные Вами в админке места для размещения баннеров!))
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО РАЗМЕЩЕНИЕ КОДА ВЫВОДА БАННЕРА В ШАБЛОНАХ ПРОЕКТА!!


- В панель оптимизатора для параметров `Индекс Яндекс` и `Обратные ссылки с Яндекс` добавлен новый идентификатор параметров проверки: Глобальные данные от Яндекс.XML
Данные параметры удобно использовать если у Вас в Яндекс.XML доступно большое кол-во запросов (например Вы участвуете в рекламной сети Яндекса и т.д) и постоянный IP сайта и Вы хотите полностью отменить `Прямые запросы к Яндексу`, а вместо них пускать все запросы к Яндексу через Яндекс.xml. В таком случае Вы можете указать данные параметры как глобальные. Пользователям данные параметры видны не будут, настройка исключительно в файле конфигурации панели. Позволит `По умолчанию` (если пользователь не указывал своих xml данных) совершать запросы к Яндексу через xml api, вместо прямых запросов, используя данные параметры доступа (логин и ключ).
p.s Если указать данные параметры - все пользователи будут `неявно` совершать запросы к Яндексу через Ваш аккаунт на Яндекс.xml (если не включат свой).
** Данные параметры скрыты от пользователей всегда и редактируются исключительно в файле конфигурации панели оптимизатора **

Скачать обновление Вы можете в разделе обновлений проекта - http://seo-tools.forwebm.net/обновления-проекта (http://forwebm.net/forum/go.php?url=aHR0cDovL3Nlby10b29scy5mb3J3ZWJtLm5ldC/u4e3u4uvl7ej/Le/w7uXq8uA=)
Название: Re: Обновление проекта SEO-TOOLS v1.4.0 (полная перестройка системы)
Отправлено: forwebm от 31 Октябрь 2011, 17:47:34
Прямая ссылка на скачивание обновления - http://seo-tools.forwebm.net/download/2/2/12